«И это пройдёт!» — одна из любимых фраз нашей команды.

Всё началось ещё даже не сейчас и не с первыми проектами. Как и в психологии, всё тянется из детства. Команда собиралась по принципам схожих понятий, которые как раз и закладываются в тот самый период.

Каждый из нас принёс свою историю, свою часть вдохновения, свой путь реализации. Например, в Красноярском крае, есть понятие «столбизм», которое было ещё задолго до того, как современное общество начало уходить в «зеленые» проекты. Это то, как люди могут себя вести и позиционировать по отношению к природе, сосуществуя гармонично.


Мы знаем

Что люди могут всё;
Людям нужна поддержка и помощь;
Ваша жизнь и ваша история важны;
Лучшие дни и яркая жизнь здесь рядом;
Надежда и помощь реальны.


Есть любители ушастых (и безухих) братьев наших меньших всех мастей, они привнесли понимание, что для жителей, граждан и просто для сочувствующих есть не только законы, но и морально — этические нормы, которые выходят за пределы задокументированных норм, но вполне себе простые к осознанию и выполнению.

Есть огромное количество социальных «клише», которые очень сильно мешают воспринимать людей с различными ОВЗ на равных. Это не предмет для гордости, это просто констатация факта, что с каждым может произойти неприятность, которая кардинально поменяет его жизнь и сильно поменяет отношение общества( как например, WCAG 2.0 (Web Content Accessibility Guidelines — https://www.w3.org/TR/WCAG20/). Многие наши сокомандники либо профессиональные спортсмены с «невозможностью» полной реабилитации, либо люди опасных профессий, получившие травмы несовместимые с продолжением дальнейшей профессиональной деятельности и т.д. В общем каждому есть что рассказать, но мы тут не про «жалеть» себя. Да, мы работаем и с теми, кто оказался в подобной ситуации с рождения и понимаем всю сложность взаимодействия в психологическом плане.

Как и в самом начале мы пытаемся все реализовать своими силами, но если уж на наши проекты ресурсов не хватает, то мы просим поддержки. В нас есть гордость, которая порой излишня для «просителей», но мы верим в то, что каждый может поменять свою жизнь, среду обитания, условия, а значит и сами должны делать то, что проповедуем. Поэтому мы всегда ищем, что мы можем дать взамен на помощь, которую запрашиваем.

Потому что ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным!

Миссия Добропорядка

Сделать мир максимально доступным при помощи науки и проектирования социальных решений

Наша команда

2022 год. Это два десятка профессионалов различных профилей: ученых, дизайнеров, видеографов, журналистов, даже просто ремесленников различного направления. Есть управленцы, которые в обычные дни занимаются менеджментом организаций, а свободное время посвящают поиску и реализации чего — то более удобного, комфортного, доступного для всех и каждого.

Наша деятельность

Мы не всегда берём проекты в работу, потому что понимаем, что это может быть не наш профиль и в мире есть более хорошие партнеры для реализации, но те что начинаем, доводим до конца и немного дальше.

Наша деятельность осуществляется по трем направлениям.

  • Информационные и просветительские мероприятия о возможностях научно — социального проектирования, внедрения полезных практики и особенностей реализации научно — социальных проектов. Это могут быть проекты по экологии, этике, транспорту, туризму и много ещё по чему. Любое направление которое делает мир более доступным и снимает барьеры.
  • Оказываем поддержку в проектировании, масштабировании и поиске путей реализации решений для различных социальных задач. У нас нет жесткой аудитории, потому что социум — это не про разделение, а про объединение.
  • Не бросаем проект после завершения. Большая часть наших начинаний имеет множество стадий, так как все изменения требуют времени, мы помогаем людям и их проектам даже после того как наши задачи выполнены, потому что помощь всегда в цене.

Результаты

Всего за пару лет мы смогли получить результаты по трём проектам. Кто-то скажет — это немного. Но это два города, с 2-х энтузиастов команда выросла до пары десятков. Дальше — больше.

Присоединяйтесь

Мы не останавливаемся и продолжаем работать. Всегда есть надежда, есть люди, готовые помочь и вернуть жизни яркие краски.

Отчеты и документы

Официальные документы

Доступны в соответствующих разделах сайта. По мере поступления и возможности мы делаем нашу деятельность прозрачной и понятной.

История «Добропорядка» Отчеты Контакты

Перейти к содержимому